Управление стрессом для повышения собственной эффективности

Реализация программы

     11 августа сотрудники Центра общественного здоровья Ленинградской области проводили реализацию программы «Управление стрессом для повышения собственной эффективности» в Агентстве экономического развития Ленинградской области (ГКУ «АЭРЛО»).

     Цель программы: повышение уровня здоровья и благополучия ее участников.

     Планируемый результат: снижение уровня выгорания участников и повышение уровня вовлеченности в работу, повышение работоспособности в целом.

     Механика: Программа состоит из 9 очных (онлайн) занятий по 30 минут и общения с участниками в чате между встречами для закрепления знаний и формирования навыков управления собственным состоянием. Полученные знания и навыки помогут участникам самостоятельно корректировать уровень собственного здоровья и благополучия. Отследить динамику позволит короткое анонимное анкетирование в начале и в конце курса.

     Результаты работы с коллективами Комитета по социальной защите ЛО, Комитета общественных связей ЛО, сотрудниками Биржи труда ЛО:

33% сотрудников применяют более 5 техник управления стрессом, освоенных на занятиях

17% сотрудников применяют 3-4 техники

50% сотрудников применяют 1-2 техники

По отзывам участников, такие техники управления собственным состоянием позволяют контролировать уровень работоспособности и избегать конфликтов на рабочем месте.

     В настоящий момент программа реализуется в АЭРЛО. Получены заявки на проведение программы в Департаменте Проектного управления и госпрограмм и Комитете по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка ЛО.