С 4 по 8 декабря в Экспоцентре (Москва) проходит Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения».

     Целью проведения Форума и входящих в него международных выставок «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. является содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

     Сотрудники Центра общественного здоровья Ленинградской области 5 и 6 декабря приняли участие в работе форума.

     Среди мероприятий - участие в Проекте «ЭКСПО-Академия» IV Международного фестиваля активного образа жизни и здоровья, научных конференциях «Здоровье подростков – основа трудового потенциала будущего», «Управляй своим здоровьем».

     Отдельное место заняла работа презентационных площадок. Основные темы презентаций были направлены на популяризацию здорового образа жизни и демонстрацию лучших практик по профилактике заболеваний.

     Также в рамках форума была организована выставка, на которой участники показали новейшую медицинскую технику, изделия медицинского назначения, расходные материалы, средства реабилитации и профилактики, товары для здорового образа жизни, медицинские и оздоровительные услуги, технологии оздоровления и лечения. Продукция была представлена как зарубежными, так и отечественными производителями.