11 февраля в международном календаре – Всемирный день больного. Эта памятная дата была учреждена в 1992 году по инициативе папы римского Иоанна Павла II, как знак внимания к проблемам больных людей.

     В этот день принято говорить о том, каково жить, постоянно испытывая боль, дискомфорт, страдания, и как не допустить наиболее распространенные в современном обществе недуги, влияющие на физическое здоровье. К тому же важную роль в поддержании хорошего самочувствия играют медицинские работники, которые ежедневно пропускают чужую боль через свою душу. Поэтому они также заслуживают внимания и слов благодарности во время мероприятий, проводимых в рамках Всемирного дня больного.

      Всемирный день больного - это шанс задуматься о своем здоровье и необходимости милосердия. Не проходите мимо чужой беды, протяните руку помощи, проявите по отношению к страждущему внимание и сострадание.

     Не ждите, когда вас попросят об этом, не каждый человек может попросить о помощи, а протянуть свою руку нуждающемуся может и должен каждый.

     Будьте всегда здоровы!