Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах проходит с 12 по 18 декабря 2022 года. Внедрение корпоративной программы укрепления здоровья на рабочем месте является частью государственной политики в рамках национального проекта «Демография», направленного на увеличение ожидаемой средней продолжительности жизни населения России до 78 лет к 2024 году.

     Укрепление общественного здоровья — одно из важных направлений, развитие которого необходимо для решения задачи по сохранению здоровья и благополучия людей. Сегодня многие работодатели осознали важность реализации корпоративных программ, которые позволяют сохранять и укреплять здоровье работников организации, и получать целый ряд экономических преимуществ.




     По всей стране проходят тематические мероприятия, посвященные оздоровлению человека и ответственному отношению к  физическому и психическому состоянию в целом. Данные мероприятия помогут привлечь жителей  к самому главному – внимательному отношению к своему здоровью.