В рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья в Ленинградской области», разработка и реализация корпоративных программ на предприятиях Ленинградской области сотрудники ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья» (далее – Центр) приняли участие в выездном заседании Ленинградской областной межведомственной комиссии по охране труда. Мероприятие проходило на Волховском филиале АО «Апатит» в г. Волхов.

     Вниманию комиссии были представлены доклады Центра: «Профилактика заболеваемости на рабочем месте», который представил заведующий отделом муниципальных и корпоративных программ Игорь Герус и «Профилактика гиподинамии на рабочем месте» (Анастасия Борисова). Участники совещания приняли участие в  производственной гимнастике, подготовленной экспертом по корпоративным программам Центра Борисовой А.Н.

     Центром была представлен информационный материал (листовки и буклеты) по здоровому образу жизни и профилактике социально значимых заболеваний.

     Для участников комиссии администрация предприятия организовала ознакомительную экскурсию, в ходе которой, была возможность увидеть производство АО ««Апатит» (Фосагро). Члены комиссии ознакомились с условиями на предприятии, направленными на укрепление здоровья работников, фитнес-центром и столовой для сотрудников предприятия.